Новости сайта

Поздравляем с юбилеем!

Поздравляем с юбилеем!

от Служба новостей -
Количество ответов: 0

            

            Исполнилось 75 лет профессору Геннадию Ивановичу Нечаеву. Более полувека, начиная с 1963 года, Геннадий Иванович отдал служению на благо родной кафедры. Он прошел все ступени от аспиранта до доктора технических наук, профессора, заведующего кафедрой, которой руководил с 1996 года по 2013 год.

              Геннадий Иванович много лет являлся научным руководителем научно-исследовательских работ, выполняемых на кафедре по заказам оборонно-промышленного комплекса. На базе этих работ им создано научное направление в области сбора контрольно-измерительной информации с вращающихся объектов. По этому направлению под руководством Геннадия Ивановича защищены 3 кандидатских и 2 докторских диссертации. Результаты научных исследований внедрены в крупнейших авиационных центрах страны — Центральном аэрогидродинамическом институте (ЦАГИ) им. проф. Н.Е. Жуковского и Московском вертолетном заводе им. М.Л. Миля.

              Геннадий Иванович обладает не только высокой научно-технической квалификацией и педагогическим мастерством, но и незаурядными организаторскими способностями. Это проявлялось как на должности научного руководителя НИР, так и на посту заведующего кафедрой. Учитывая современные тенденции в потребностях народного хозяйства, кафедра под руководством Геннадия Ивановича с 2000 года начала готовить специалистов по направлению «Информационные системы и технологии», которое постановлением правительства РФ отнесено к приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики.

            При всем при этом Геннадий Иванович является  чутким и отзывчивым товарищем, всегда готовым помочь и в профессиональной деятельности и по жизни.

            Желаем Геннадию Ивановичу крепкого здоровья и новых творческих достижений в науке и подготовке специалистов для народного хозяйства страны.