Новости сайта

Результаты мониторинга мнения студентов гр. 035, 036, 135, 136 о курсе "Программирование на SQL"

Результаты мониторинга мнения студентов гр. 035, 036, 135, 136 о курсе "Программирование на SQL"

от Маркин Александр Васильевич -
Количество ответов: 0

Просмотр всех ответов. Все участники. Порядок по умолчаниюСправка по использованию элемента «Порядок ответов» Ответа (ов): 73

Выскажи своё мнение о курсе

1

Довольны ли содержанием  изучаемой дисциплины?

ОтветСреднееВсего
Абсолютно доволен   29% 21
Да, доволен   70% 51
Абсолютно не доволен   1% 1
 
Всего   100% 73/73
2

Каким считаете объем материала курса для профессионального освоения SQL?

ОтветСреднееВсего
Достаточным   66% 48
Недостаточным   11% 8
Слишком большим   1% 1
Нужны примеры для других СУБД   22% 16
 
Всего   100% 73/73
3

Довольны ли методикой проведения лекций?

ОтветСреднееВсего
Абсолютно доволен   32% 23
Да, доволен   66% 48
Нет, не доволен   3% 2
 
Всего   100% 73/73
4

Довольны ли методикой проведения и защиты лабораторных работ?

ОтветСреднееВсего
Абсолютно доволен   52% 38
Да, доволен   45% 33
Нет, не доволен   1% 1
Абсолютно не доволен   1% 1
 
Всего   100% 73/73
5

Довольны ли методикой проведения зачета(экзамена)?

ОтветСреднееВсего
Абсолютно доволен   27% 20
Да, доволен   71% 52
Нет, не доволен   1% 1
 
Всего   100% 73/73
6

Оцените возможность дистанционного выполнения заданий

ОтветСреднееВсего
Очень не нравится, все задания должны выполняться только в аудитории в строго отведенное время   3% 2
Не нравится, задания слишком объемные   5% 4
Нравится   25% 18
Очень нравится, задания можно выполнять в любое время   67% 49
 
Всего   100% 73/73
7

Как относитесь к применению "штрафных кругов" за пропуски лекций и несвоевременное выполнение заданий?

ОтветСреднееВсего
Отрицательно   4% 3
Это ничего не дает   8% 6
Слишком "круто"   8% 6
Положительно   23% 17
Да, нужно отвечать за свои поступки   40% 29
Мне безралично т.к. я не пропускаю лекции и задания выполняю в срок   16% 12
 
Всего   100% 73/73
8

Насколько самостоятельно выполняли все задания и тесты?

ОтветСреднееВсего
Полностью самостоятельно   42% 31
Кое-что помогали   55% 40
Частично выполняли за меня   3% 2
 
Всего   100% 73/73
9

Помогает ли использование страницы дисциплины на кафедральном сайте более качественному освоению учебного материала?

ОтветСреднееВсего
Очень помогает   23% 17
Помогает   67% 49
Не очень помогает   3% 2
Не ощутил(а)   7% 5
 
Всего   100% 73/73
10

Как, вы считаете, усвоили учебный материал?

ОтветСреднееВсего
Плохо   3% 2
Удовлетворительно   19% 14
Хорошо   56% 41
Отлично   22% 16
 
Всего   100% 73/73
11

Ваши предложения по усовершенствованию методики преподавания и контроля знаний по данной дисциплине, комментарии к своим ответам опроса:

Ответ
2 Все устраивает
1 Все устраивает. Считаю, что тем, кто самостоятельно выполняет все задания, данного материала и данной методики достаточно для освоения дисциплины.
1 данный курс понравился. считаю, что материал изложен доступно. выполнение заданий облегчается постояным контролем со стороны преподавателя. спасибо за курс.
1 Лекционный материал предоставляется в большом объеме и в доступной форме. Возможно, стоит тратить время лекции на практические занятия или самостоятельное изучение.
1 Для более глубокого изучения курса можно спрашивать несколько студентов за лекцию, чтобы они своими словами поясняли как они поняли пройденный материал.
1 Идея демонстрировать презентации студентов по контрольным вопросам для других СУБД была интересной. К сожалению, она так и не была реализована
2 Меня все устраивает
1 побольше примеров
1 Всё устраивает.
1 Мне нравится методика преподавания. Было бы не плохо использовать ее и в других дисциплинах.
1 В изученной дисциплине меня всё устраивает, предложений по усовершенствованию методики преподавания и контроля знаний нет
1 Считаю, что усовершенствования не требуются.
1 не в тему: было удобнее, если бы присылались оповещания о том, что Вы оставили комментарий на выполненное задание
1 Возможность выполнения заданий дистанционно очень удобна. Не обязательно искать преподавателя на кафедре по расписанию. Методика понравилась по сравеннию с традиционной сдачей работ.
1 Не давать штрафные тесты за просроченный контрольный вопрос и понизить планку антиплагиата на него до 60%
1 Обычные лекции при дистанционном обучении не очень эффективны. Студенты готовятся дома по электронным лекциям. Возможно, стоит распределить лекционное время для других работ или пересмотреть форму
1 Выставлять баллы за посещение, лабораторные работы. По количеству баллов ставить оценки за экзамен.
1 Я считаю что в целом методика достаточно хорошо выработана, улучшить ее может только заимствование каких-нибудь других интересных и продвинутых методов преподавания, например онлайн конференции.
1 Отличное отношение к данной дисциплине, методике обучения. Все очень грамотно и информативно построено.
1 Мне нравится методика преподавания и контроля знаний по данной дисциплине, потому что можно в любое время выполнять и защищать лабораторные работы и изучать лекции.
1 меня все устраивает. это был самый лучший курс
1 Предложений нет. Методики построены грамотно и не требуют доработок.
1 Мое предложение следующее: на лекции давать мини-задания, которых нету в вашем пособии, дать время на выполнение (примерно 2-3 минуты) и спросить любых трех студентов, какие ответы они получили
1 Сократить количество тестовых вопросов.
1 Считаю, что методика преподавания курса самая передовая на кафедре
1 Система выполнения заданий уже сформирована и она меня полностью устраивает. Очень хотелось бы, чтобы и по другим предметам ввели подобное. Выполнение заданий дистанционно развивает самостоятельность.
1 дистанционное выполнение заданий удобно
1 Все очень хорошо
1 Более строгие условия сдачи.
1 В MS SQL Server, имеется интересная возможность написания триггера, с помощью которого можно добавлять данные в таблицу через представление.
1 Всегда есть к чему стремиться
1 Для лучшего усвоения материала давать прохождение теста, как минимум, 3 раза.
1 иногда устраивать устные опросы
1 Выкладывать сразу весь объём лекций и лабораторных заданий
1 Очень хорошо было бы в тестах добавить функцию "Сравнить таблицы", чтобы не бегать глазами и не сравнивать зрительно.
1 Предложений нет. Все устраивает
1 Студент должен иметь возможность выбора СУБД
1 на мой взгляд, методика преподавания не требует никаких усовершенствований. я довольна содержанием изученной дисциплины, но считаю, что нужны примеры для других СУБД.
1 Штрафные круги нужны,но умножать в крайних случаях в 2 или 3 раза не стоит.Достаточно прибавлять 1-2
1 Увеличение тестовых заданий при защите лабораторных работ, но только там, где полностью задания представляют из себя вопросы с выбором ответов.
1 всё устраивает, предложений нет
1 Приводить аналогии с другими языками SQL
1 Все устраивает, методика преподавания нравится
1 Больше работать со студентами индивидуально во время лабораторных работ
1 Увеличить контроль за выполнением заданий во время лекции.
1 Думаю стоит вводить "Штрафные круги" только за пропуски, т.к. иногда нет возможности во время выполнить задание.
1 На мой взгляд все достаточно продумано и ничего менять не стоит.
1 Создать возможность возврата к предыдущим вопросам в тестах. Пример: как тесты Карасева.
1 Все устраивает. Хотелось бы видеть при выполнении теста после каждого ответа, правильно ли он был выполнен
1 Само по себе дистанционное обучение очень удобно, а оно еще пересекается с лекциями в аудитории. Дополнить нечего.
1 всем доволен !
1 Прохождение тестов положительно влияет на усвоение материала.
1 Все хорошо!
12

Считаете ли целесообразным обеспечить возможность дистанционного выполнения заданий по другим дисциплинам?

ОтветСреднееВсего
Да   95% 69
Нет   5% 4
 
Всего   100% 73/73