Новости сайта

Очередной семинар

Очередной семинар

от Пользователь Администратор -
Количество ответов: 0

21.01.2014-23.01.2014г. на базе научно-образовательного центра информационных систем кафедры  АСУ состоялся трехдневный семинар по работе расчетно-платежного комплекса «Абонент+», составляющие которого предназначены, в частности, для решения расчетно-учетных и аналитических задач, связанных с поставкой населению природного газа, ремонту, аварийному и техническому обслуживанию ВДГО. В семинаре участвовали представители ОАО "Краснодаргоргаз".

Разработчики рассказали об основных функциональных возможностях расчетной и платежной подсистем, их архитектуре, программном обеспечении и системном сопровождении.

В ходе семинара разработчики подробно ответили на вопросы, связанные с перерасчетом объема и стоимости потребленного газа при изменении различных параметров, влияющих на начисление за поставляемый газ. Разъяснили способы и возможности параллельного автоматического ведения расчетов и перерасчетов, а также расчета пени, работе с индивидуальными и групповыми счетчиками, сохранения меняющейся базы данных потребителей природного газа.

По мнению начальника отдела информационных технологий ОАО "Краснодаргоргаз" Евгения Пантелеева использование расчетно-платежного комплекса «Абонент+» позволит улучшить качество услуг, оказываемых потребителям газа, и повысить экономическую эффективность деятельности предприятия.