Новости сайта

Награждение студентов кафедры АСУ по итогам Всероссийской конференции

Награждение студентов кафедры АСУ по итогам Всероссийской конференции

от Служба новостей -
Количество ответов: 0

     В период с 15-го по 17-е декабря  2021 года в РГРТУ проходила Всероссийская научно-техническая конференция студентов, молодых ученых и специалистов «Новые информационные технологии в научных исследованиях». Доклады студентов кафедры АСУ А.И. Петровой и  Е.М. Федотова признаны лучшими и студенты награждены дипломами.

 

     Студенткой группы 835 А.И. Петровой  представлен доклад на тему «Исследование методов и средств автоматизированного тестирования». Основная цель научной работы работы заключалась в выборе метода и средства автоматизированного тестирования расчетно-аналитической системы «Абонент». В работе изучены такие методы, как Capture/Playback, Scripting, Data-driven testing, Keyword-based и Page Object, а также проведен сравнительный анализ инструментов: Selenium, Watir, Apache JMeter. В заключении исследования, основываясь на особенностях расчетно-аналитической системы «Абонент», выбраны подход Page Object и инструмент Selenium.

     В  докладе, представленном студентом группы 0315 Е.М. Федотовым, рассматривается применение чат-бота в процессе обучения SQL. В рамках данной научной работы проведён анализ существующих решений. Разработана основная логика работы чат-бота, состоящая в поиске ответов на запросы пользователя, реализовано подключение чат-бота к мессенджерам «Вконтакте», Тelegram и Discord. Также разработаны основные направления совершенствования чат-бота.

     Поздравляем  с заслуженной наградой и желаем дальнейших творческих успехов!