Новости сайта

Важное

Важное

от Пользователь Администратор -
Количество ответов: 0

     Главная

     22 января 2016 г. в РГРТУ на научно-технической базе кафедры АСУ состоялось совещание руководителей Рязанской торгово-промышленной палаты, депутатов Рязанской областной Думы и специалистов из РГРТУ, представителей Рязанского физико-математического общества (РФМО).

Тема совещания: экономическое сотрудничество.

Вопросы совещания:

  • Взаимодействие исполнительной и законодательной властей с учеными РГРТУ в контексте решений, принятых на встрече Президента России В.В.Путина с членами Совета при Президенте по науке и образованию, состоявшемуся 20.01.2016 г. в Кремле.
  • Продвижение на рынке, расширение географии внедрения в Рязанской области, в Центральном Федеральном округе и по России в целом современного, инновационного, конкурентно-способного Программного расчетно-платежного комплекса "Абонент+" для системы ЖКХ.
  • Расширение возможностей Комплекса на строительную индустрию и налоговую службу.
  • Ассоциированные вопросы, связанные с предстоящими выборами в Рязанскую областную Думу.

В совещании приняли участие:

Гусева Татьяна Васильевна - Президент Рязанской торгово-промышленной палаты, Председатель Комитета Рязанской областной Думы по экономическим вопросам, член Комитета Рязанской областной Думы по бюджету и налогам.

Яшкин Алексей Иванович - Вице-президент Рязанской торгово-промышленной палаты;

Холопов Сергей Иванович - декан факультета АИТУ РГРТУ, канд. техн. наук, заведующий кафедрой АСУ;

Миронов Валентин Васильевич – директор лаборатории системного анализа, докт.физ.-мат.наук, профессор кафедры ВМ РГРТУ, Президент Рязанского физико-математического общества,

Маркин Александр Васильевич - канд. техн. Наук, доцент кафедры АСУ РГРТУ;

Аникеев Сергей Владимирович - канд. техн. наук, доцент кафедры АСУ РГРТУ, директор научно-образовательного центра информационных систем ;

Генеральский Игорь Михайлович - преподаватель кафедры государственного, муниципального и корпоративного управления РГРТУ.

           Краткий протокол. На совещании выступили все участники. Открывая встречу, проф. Миронов В.В. связал задачи, поставленные Президентом РФ, с работами ученых кафедр АСУ и ВМ РГРТУ. В.В. Миронов отметил актуальность, прорывной характер расчетно-платежного комплекса "Абонент+", ввел гостей в проблемы внедрения.

А.В. Маркин кратко, в общих чертах охарактеризовал расчетно-платежный комплекс "Абонент+", отметив, что комплекс уже внедрен в тридцати регионах Российской Федерации, в Рязанском регионе его компоненты в настоящее время используют сорок пять организаций жилищно-коммунального хозяйства.

С.В. Аникеев представил подробную компьютерную презентацию комплекса "Абонент+", работа по которому проводится на кафедре АСУ с 1994 г., и ответил на вопросы участников совещания.

И.М. Генеральский рассказал о конкретном опыте взаимодействия с районами и поселения Рязанской области по внедрению комплекса "Абонент+".

С.И. Холопов отметил вклад молодых ученых кафедры АСУ в разработку комплекса.

Т.В. Гусева поддержала огромную работу, проведенную сотрудниками кафедр АСУ по созданию, апробации, внедрению и модернизации расчетно-платежного комплекса "Абонент+". Она высказалась за активизацию внедрения разработок в Рязанском регионе  и в других регионах России. Т.В. Гусева внесла ряд конкретных предложений в поддержку участников проекта и самого комплекса, в частности предложив выступить на Правительственном часе в Областной Думе 27.01.2016 г. по вопросам строительства и ЖКХ.

А.И. Яшкин отметил чрезвычайную важность проблем, решаемых компонентами  комплекса, и внес ряд конкретных предложений по активизации внедрения, в частности, предложив разработать 2 отдельные презентации Комплекса для различных потребителей.

       Решения совещания:

     1.   Представить Комплекс "Абонент+" на Правительственном часе в Областной Думе 27.01.2016 г. (Маркин А.В., Аникеев С.В.).

     2.   Представить Комплекс "Абонент+" во всех отделениях Торгово-промышленной палаты РФ и, прежде всего, в Центральной Федеральном округе через возможности Рязанской торгово-промышленной палаты (Миронов В.В.).

     3.   Представить Комплекс "Абонент+" Правительству Рязанской области и Губернатору О.И. Ковалеву (Миронов В.В.).

     4.   Представить Комплекс "Абонент+" Рязанской налоговой службе (Миронов В.В.).

     5.   Предусмотреть в Комплексе возможность адаптировать его к запросам строительной индустрии и налоговой службы (Маркин А.В., Аникеев С.В.).

      6.   Продолжить сотрудничество РТПП, Областной Думы и коллектива ученых РГРТУ и РФМО по затронутым экономическим вопросам.

     Миронов В.В.